Колодезный насос ''Водомет'' 55/50 А
Отправить карту товара по почте
Отправить карту товара по смс
* - условия скидки по промо-акции: руководствуясь П.2 Статьи 426 ГК РФ, скидка на комплект распространяется на потребителей следующей категории: физические лица. Подробнее про работу с юр.лицами можно прочитать -> тут.
* - условия скидки по промо-акции: руководствуясь П.2 Статьи 426 ГК РФ, скидка на комплект распространяется на потребителей следующей категории: физические лица. Подробнее про работу с юр.лицами можно прочитать -> тут.
* - условия скидки по промо-акции: руководствуясь П.2 Статьи 426 ГК РФ, скидка на комплект распространяется на потребителей следующей категории: физические лица. Подробнее про работу с юр.лицами можно прочитать -> тут.
-
-
10 863 -
0 -
0 -
4 261 -
90 - Развернуть (5)
-
-
-
1 200 -
1 747 -
53 -
1 000 -
200 - Развернуть (5)
-
| Производитель | Джилекс |
| Модель | Водомет Проф 55/50 А |
| Серия | Водомёт Проф |
| Гарантия | 1 год |
| Потребляемая мощность (Вт) | 600 |
| Качество воды | чистая |
| Производительность (куб. м/час) | 3.3 |
| Тип выключателя | поплавковый |
| Защита от сухого хода | Да |
| Диаметр скважинного насоса (мм) | 98 мм |
| Размер фильтруемых частиц | 1.5 мм |
| Диаметр выходного отверстия | 1" |
| Подтип | Погружной |
| Установка насоса | вертикальная |
| Ограничение применения | питьевая вода |
| Макс. температура жидкости(С) | 35°C |
| Мин. температура жидкости(С) | 1°C |
| Страна | Россия |
| Вес нетто (кг) | 9.4 кг |
| Мощность (Вт) | 600 |
| Глубина погружения(м) | 30 |
| Напор(м) | 50 |
| Стиль | современный |
| Высота (см) | 62 |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Цвет | хром |
| Пропускная способность | 3.3 куб. м/ч |
| Длина сетевого шнура | 20 м |
| Доп. информация | Длина кабеля 20 метров |
| Примечание | Примечание "Водомет ПРОФ" - серия насоса. Первая цифра (55) - максимальный расход литров в минуту. Вторая цифра (50) - максимальный напор в метрах. Индекс "А" - оснащен поплавковым выключателем. |
| Напряжение сети | 220В / 50ГЦ |
| Дополнительные сведения | |
| Вид погружного насоса | погружной колодезный |
Колодезный насос ''Водомет'' 55/50 А — модель с отличными рабочими характеристиками. Солидная мощность позволяет гарантировать стабильное функционирование даже при больших нагрузках, оптимальные габариты обуславливают простоту монтажа, а использование высококачественных комплектующих и продуманная конструкция являются залогом длительного срока службы. И при этом у агрегата привлекательная цена. Такое оборудование покупают для создания надежных коммуникаций, так как оно устойчиво к агрессии среды и не требует сложного и затратного обслуживания в процессе эксплуатации.
Колодезный насос Джилекс Водомет ПРОФ 55/50 А с поплавковым выключателем, имеет производительность 3,3 м3 и напор 50 метров, диаметр корпуса составляет 98 мм. Используется для построения автоматических систем водоснабжения.
Предназначены для подачи чистой воды из колодцев, резервуаров и открытых водоемов, орошения сада и огорода. Насос автоматически включается и выключается по уровню воды, благодаря тому, что оснащен поплавковым выключателем. Обратите внимание на то, что для комплектации систем полностью автоматизированного водоснабжения дома необходимо доукомплектовать его соответствующими аксессуарами.
Примечание
"Водомет ПРОФ" - серия насоса.
Первая цифра (55) - максимальный расход литров в минуту.
Вторая цифра (50) - максимальный напор в метрах.
Индекс "А" - оснащен поплавковым выключателем.
Технические особенности колодезного насоса Джилекс Водомет ПРОФ 55/50 А:
- Насос оснащены поплавковым выключателем, предохраняющим его от работы без расхода воды ("сухого хода");
- Насос Водомет ПРОФ 55/50 А, благодаря "плавающим" рабочим колесам, способен перекачивать воду с содержанием песка до двух килограмм на 1 м3 воды.
- Встроенный конденсатор и кабель в комплекте.
- Термореле двигателя защищает насос во время работы в "аварийном" режиме.
- Двигатель охлаждается перекачиваемой водой.
- Лазерная гравировка серийного номера.
- Дренажные каналы снижают нагрузку на двигатель и гидравлическую часть, при запуске и остановке насоса.
Подбор колодезного насоса
Насосы данного типа подбираются исходя из требований по производительности насоса, а так же расстояний: от источника до насоса и от насоса до точки водоразбора. Полученные данные накладываются на график расходно-напорных характеристик, чтобы рабочая точка насоса находилась в зоне максимального КПД (коэффициента полезного действия).
Ограничения, касающиеся всей линейки колодезных насосовов Джилекс Водомет ПРОФ:
- Обязательна установка обратного клапана непосредственно на насосе, или не более 7 метров от насоса;
- Для нормальной работы поплавкового выключателя необходимо пространство не менее чем 50 х 50 сантиметров;
- Запрещается заужение напорной магистрали, ниже чем 25 мм. (внутренний диаметр);
- Запрещается работа насоса без расхода воды, "в тупик";
- Запрещается погружать насос глубже 30 метров под зеркало воды;
- Запрещается устанавливать насос на дно источника или ближе одного метра от дна;
- В случае нестабильного напряжения в сети, необходимо устанавливать стабилизатор напряжения.















